Металлический сайдинг – доступный и качественный материал для монтажа фасада. Его прочность, обусловлена материалом изготовления – металлом и вряд ли требует подробного описания. Металлосайдинг один из наиболее распространённых материалов для фасадных работ, обшивки стен, монтажа кровель, навесов и крыш, также очень часто используется в заборостроении
Металлический сайдинг применяется в современной отделке фасадов. Это экономичный сайдинг, который не требует никакого ухода, устанавливается легко, служит довольно долго. Применяется для облицования фасадов промышленных, общественных, торговых зданий, не зависимо от его размеров.
Такой сайдинг изготавливается из оцинкованной холоднопрокатной стали. Ее защищает от коррозии полимерное покрытие, которое в тот же момент придает приятный внешний вид и наделяет эстетическими характеристиками.
Металлический сайдинг обладает достоинствами сайдинга винилового, но имеет преимущество в прочности. Он выдерживает солидные механические воздействия, без какого либо ущерба для себя. Отечественные производители металлического сайдинга (ГрандЛайн и Металлпрофиль) производят свою продукцию гораздо прочнее зарубежных коллег по производству сайдинга винилового.
Преимущество металлического сайдинга ГрандЛайн и Металлпрофиль в том, что они разработаны с учетом климатических особенностей местности, для которой они предназначены. То есть эти виды предназначены для российского потребителя, потому, что перепад температур, на который расчитан сайдинг характерная особенность именно нашего отечества.
Металлический сайдинг предназначен к агрессивным средам, поэтому предпочтительней применять его для облицовки промышленных зданий, автомоек, автозаправок, торговых комплексов и других подобных объектов, так как к этим зданиям повышенное требование пожарной безопасности, а значит металлический сайдинг идеально подходит для облицовки именно таких сооружений. ГрандЛайн и Металлпрофиль используются в системах вентилируемых фасадов. Таким образом, потери тепла существенно снижаются.
Внешняя поверхность металлического сайдинга отделывается полимерными материалами как полиэстер, PVDF, пластизол и полиэстер, HPS 200R, Granite (ГрандЛайн), который наделяет его антикоррозийными свойствами и придает привлекательность во внешнем виде. С этой же целью Грандлайн и Металлпрофиль имеют богатую цветовую гамму, которая не только придает изюминку зданию во внешнем виде, но и добавляет разнообразия, ведь панели могут быть смонтированы горизонтально, как и вертикально.
Металлический сайдинг отечественного производства по цене дешевле импортного. Изготовитель гарантирует срок эксплуатации 40 – 50 лет. Вместе с этим гарантия распространяется и на эксплуатационную характеристику.
Комментарии ()